12:30
8 ноября СПБ БИРЖА начнёт торги акциями 37 новых эмитентов с первичным листингом на Гонконгской фондовой бирже

 

СПБ Биржа увеличит количество доступных для неквалифицированных инвесторов китайских ценных бумаг до 166.

СПБ Биржа 8 ноября 2023 года начнёт торги акциями 37 новых эмитентов с первичным листингом на Гонконгской фондовой бирже, увеличив их общее число до 152. Всего неквалифицированным инвесторам на СПБ Бирже будет доступно 166 ценных бумаг, включая ETF.

 

В числе выводимых на торги ценных бумаг будут представлены акции следующих компаний:

  • BYD Company Limited (тикер: 1211) — один из лидеров мировой автоиндустрии. Компания производит электромобили и электроавтобусы и продаёт их более чем в 50 странах, постоянно увеличивая долю присутствия на мировых рынках. Кроме того, BYD выпускает литий-ионные аккумуляторы для бытовой электроники (среди клиентов Samsung и Dell), батареи для электромобилей под брендом Blade Batteries, а также электронакопители для промышленного, коммерческого и частного использования.

 

  • BYD Electronic (International) Company Limited (тикер: 285, выделена из состава BYD Company в 2007 году) — разработчик компонентов для смартфонов, портативных ПК, различных умных устройств, автомобилей. Одно из центральных решений — модуль связи 4G/5G. В 2020 году компания стала крупнейшим производителем одноразовых медицинских масок.

 

  • Trip.com Group Limited (тикер: 9961) — один из лидеров китайского туристического рынка, разработчик онлайн-платформы для бронирования туров и авиабилетов. Онлайн-платформы компании доступны на 25 языках и поддерживают платежи в 30 валютах. Компания развивает специализированные сайты для различных регионов Китая, а также международную платформу Skyscanner, доступную на 35 языках в 50 странах мира. Компания насчитывает около 4 000 точек продаж в 300 городах Китая.

 

  • Bank of Communications Co., Ltd. (тикер: 3328) — один из старейших государственных банков КНР, изначально созданный для финансовых услуг и облегчения торговли Китая с зарубежными странами. Обслуживает более 2,46 млн корпоративных и 190 млн розничных клиентов, располагает 2,8 тыс. внутренних отделений в Китае.

 

  • ZTE Corporation (тикер: 763) — один из мировых лидеров в области телекоммуникационного оборудования. В 2023 году консалтинговая компания GlobalData признала ZTE лидером на мировом рынке роутеров. По итогам 2022 года компания заняла первое место по объёму поставок серверов на телекоммуникационный рынок Китая. Бо́льшая часть доходов компании приходится на Китай, ZTE также присутствует в Азии, Африке, Европе и Америке, реализуя продукцию в более чем 40 странах мира.

 

  • COSCO SHIPPING Energy Transportation Co., Ltd. (тикер: 1138, дочернее предприятие компании COSCO SHIPPING Holdings (тикер: 1919), образованное в результате поглощения материнской компанией предприятия по балкерным перевозкам) — владелец крупнейшего в мире флота из 159 нефтяных танкеров общей грузоподъёмностью 23,34 млн тонн. Компания специализируется на транспортировке нефти и сжиженного природного газа.

 

  • CMOC Group Limited (тикер: 3993) — один из ведущих производителей недрагоценных металлов в мире, а именно: вольфрама, кобальта, ниобия, молибдена, цинка, никеля и свинца. Подразделение компании в Бразилии занимается производством фосфатных удобрений.

 

Общая рыночная капитализация китайских ценных бумаг, которые начнут торговаться с 8 ноября 2023 года, составляет 3,8 трлн HK$ (около 482,2 млрд USD).

Торговая сессия проводится с 08:00 до 00:00 мск. Торги и расчёты по ценным бумагам осуществляются в гонконгских долларах (HK$) на второй расчётный день (Т+2). Торговый календарь СПБ Биржи синхронизирован с торговым календарём Гонконгской биржи.

 

Полный список ценных бумаг, которые появятся на СПБ Бирже 8 ноября

 

Категория: Фондовый рынок | Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Теги: Гонконгская фондовая биржа, рынок акций, фондовый рынок, СПБ Биржа


Возможно, вас заинтересуют:
Всего комментариев: 0
avatar